Как решить, 125^1.5=....?


Ответы на вопрос

Отвечает Тимарашкина Ксюша.
125^{1,5}=125^{\frac{3}{2}}=\sqrt{125^3}=\sqrt{125^2\cdot 125}=125\cdot \sqrt{125}=\\\\=125\cdot \sqrt{25\cdot 5}=125\cdot 5\sqrt5=625\cdot \sqrt5