1. Упростить: а)(6−√5)(6−√5) б) (√10−√3)(√10+√3) 2.Решить уравнение: а) -4х=15+4х

б)х^2/6-3х/2=х+2/5 3.Вычислите 2,02:(15-2;0,5)

Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Ульяна.

1) (6-корень из 5)^2 = 36-12корней из 5+5 =41-12корней из 5

10-3=7(по формуле сокращенного умножения

2)а) 8x=-15

х=-15/8

x=-1целая 7/8(смешанное число)