Решить уравнение 5х+48:4=20:10+2×10


Ответы на вопрос

Отвечает Шубанова Елизавета.
5 х +48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10
5 х +12 = 2 + 20
5 х + 12 = 22
5 х = 22-12
5 х = 10
х = 10 : 5 
х = 2 
Проверка : 5 * 2 + 48 : 4 = 20 : 10 + 2 * 10
22 = 22
Отвечает Доронина Александра.
5х+12=2+20
5х=2-2-20
5х=10-20
5х=-10
х=(-10):5
х=(-2)