Помогите срочно! Решите неравенство 1)3(1-x)<или равно 2 2)-x²+3x-2<0


Ответы на вопрос

Отвечает Sakevich Dima.

1.

3 \times (1 - x) \leqslant 2 \\ 3 - 3x \leqslant 2 \\  - 3x \leqslant 2 - 3 \\  - 3x \leqslant  - 1 \\ x \geqslant  \frac{1}{3}

[1/3;+бесконечность)

2.

 -  {x}^{2}  + 3x - 2 < 0 \\  - x^{2}  + 3x - 2 = 0  \\  {x }^{2}  - 3x + 2 = 0 \\ d = ( - 3)^{2}  - 4 \times1 \times 2 = 9 - 8 = 1 =  {1}^{2}  \\ x1 =  \frac{3 - 1}{2}  =  \frac{2}{2}  = 1 \\ x2 =  \frac{3 + 1}{2}  =  \frac{4}{2}  = 2