Решите уравнения, помогите пожалуйста 0,49x^2-3x-(0,7x+2)(0,7x-2)=0 (1,2-x)(x+1,2)+1,8x+x^2=0

(1,6x+1)(1-1,6x)-64x(1-0,04x)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Ярош Андрей.

1). 0,49x^2-3x-(0,7x+2)(0,7x-2)=0

0,49x^2-3x-0,49х^2+4=0

-3х=-4

х=4/3=1 1/3

2). (1,2-x)(x+1,2)+1,8x+x^2=0

-х^2+1,44+1,8х+х^2=0

1,8х=-1,44

х=-0,8

3). (1,6x+1)(1-1,6x)-64x(1-0,04x)=0

1-2,56х^2-64х+2,56х^2=0

-64х=-1

х=1/64