Найти корень уравнения x-6/x-9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачук Костя.

Домножим на х-9 обе части, причем х - 9 ≠ 0; х ≠ 9:

х-6 = 2*(х-9)

х-6 = 2х - 18

х - 2х = -18 + 6

-х = -12

х = 12

Ответ: 12