Напишите функции f(x) и g(x) сложные, составляющие функцию y=f(g(x)): a)y=(2x-1)^2 б)y=√3x+2

в)y=sin(x-П/6) г)y=tg4x

Ответы на вопрос

Отвечает Амангалиев Амирхан.
A)y=(2x-1)^2
g(x)=2x-1
f(x)=g²(x)

б)y=√3x+2
g(x)=3x+2
f(x)=√g(x)

в)y=sin(x-П/6)
g(x)=x-π/6
f(x)=sing(x)

г)y=tg4x
g(x)=4x
f(x)=tg(g(x))