Решите уравнение 9(2х-1)-5(11-х)=3(Х+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Сычева Анастасия.
9*2х-9*1-5*11-5*х=3*х+3*4
18х-44-5х=3х+12
18х-5х-3х=12+44
10х=56
х=56:10
х=5,6