Недельное домашнее задание по математике Лина выполнила за 3 дня, а Маша это же задание выполнила

за 5 дней. Сколько задач в один день решала Маша, если она решала на 4 задачи меньше, чем Лина?

Ответы на вопрос

Отвечает Бутусова Ксения.
X задач в день решала Лина
3X=5(X-4)
2X=20
X=10
X-4=10-4=6
Ответ Маша в день решала 6 задач