Помогите решить икс в кубе плюс пять икс в квадрате минус 9 икс минус сорок пять дробная черта

(x-3)(x+5)

Ответы на вопрос

Отвечает Цуканова Кира.
X³+5x²-9x-45   /( x-3)(x+5)=(x³+5x²)-(9x+45)/(x-3)(x+5)= x²(x+5)-9(x+5)/(x-3)(x+5)=(x+5)(x²-9)/(x-3)(x+5)=(x-30)(x+3)/(x-3)=x+3