Найдите произведение корней уравнения x^3+13^x2+39x+27=0


Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Алина.
(х³+27)+13х(х+3)=0
(х³+3³)+13х(х+3)=0
(х+3)(х²-3х+9)+13х(х+3)=0
(х+3)(х²-3х+9+13х)=0
(х+3)(х²+10х+9)=0
(х+3)(х+9)(х+1)=0
х1=-3
х2=-9
х3=-1

х1*х2*х3=(-3)*(-9)*(-1)=-27

Ответ:-27.

Отвечает Бравиков Эдуард.
Из   общей теоремы виета   произведение корней равна -   последнему члену:
p=-27
Еще   можно обьяснить   так:
тк   если корни многочлена x1,x2,x3 ,то он представим в виде:
(x-x0)(x-x1)(x-x2),то последний член естественно  -x1*x2*x3