X^2-3×-18>0 как решить именно это неравенство


Ответы на вопрос

Отвечает Смаль Влад.
Ну вроде с помощью Теоремы Вьета находишь p и q.
То есть х1+х2 = -р, х1×х2 = q.
х1 = 6.
х2 = 3-.
И в Интервале делаешь так:
( -  \infty . - 3)(6. +  \infty )