Решите уравнение Х^2-12х+20=0 3х^2-27х+24=0


Ответы на вопрос

Отвечает Брилевич Ульяна.
Х^2-12х+20=0
D=144-80=64
х1=12-8/2=2
х2=12+8/2=10


3х^2-27х+24=0
D=729-288=441
х1=27-21/6=1
х2=27+21/6=1/8