Не развязывая уравнения, найти суму и произведение его корней x²-5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Харьковский Леонид.

x1 + x2 = 5 \\ x1 \times x2 =  - 14
Отвечает Михальчик Никита.
По теореме Виета узнаем ответ
x1 + x2 = 5
x1 * x2 = -14