На координатной плоскости отметили точки, у которых координаты – натуральные числа, не

превосходящие 9. Найдите сумму координат этих точек.

Ответы на вопрос

Отвечает Суворова Соня.

Арифметическая прогрессия:

a1 = 1

a(n) = 9

n = 9

 

S = ((1+9)*9)/2 = 90/2 = 45

 

Ответ - 45