За книгу альбом и карандаши заплатили 800 рублей сколько стоит альбом если он в 2 раза дешевле

книги и на 200 рублей дороже карандаша

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибова Диана.
X - цена карандаша
X+200 - альбома
2(x+200) - книги

x+x+200+2(x+200)=800
4x+600=800
4x=200
x=50

x+200=250 - цена альбома