в равнобедренном треугольнике Боковая сторона равна 7 см, а периметр равен 17 см. Вычислить

Основание треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Урбанович Егор.
Дано: треугольник АВСравнобедренный АВ=ВС=7см Р=17 Найти: АС-? Решение(незнаю как правильно): Р-АВ-ВС=17-7-7=3см