Даю 99 БАЛЛОВ !!!!(√(10) − √(80) + √(45)) × (0,5 × √(40) + 0,5 × √(20))


Ответы на вопрос

Отвечает Войтюк Полина.
(\sqrt{10} - \sqrt{80} + \sqrt{45}) * (0,5 * \sqrt{40} +0,5 * \sqrt{20} ) = \\ = 
(\sqrt{10} - \sqrt{80} + \sqrt{45}) * ( \sqrt{10} + \sqrt{5} ) = \\  \sqrt{10*10}  -  \sqrt{10*80} + \sqrt{45*10} + \sqrt{10*5} - \sqrt{80*5} + \sqrt{45*5}  = \\ = \sqrt{100} -  \sqrt{800}  + \sqrt{450} + \sqrt{50} - \sqrt{400} + \sqrt{225}  = \\ =10 - 20 \sqrt{2} +3 \sqrt{50} +  \sqrt{50} -20 + 15 = \\ = 5 - 20 \sqrt{2} +4 \sqrt{50} = 5 - 20 \sqrt{2} +20 \sqrt{2}  = 5

Ответ:  \ \ \ \ 5