Найдите координаты точек пересечения графиков функций y=47x-9 и y=-13x+231


Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.
Выражения функций нужно приравнять друг к другу:
47х-9=-13х+231
47х+13х=231+9
60х=240
х=4
y=47*4-9=179
точка пересечения: (4;179)