На координатной плоскости построены графики функций y=6/x и y= -5-x  Используя эти

графики,решите систему уравнений!Помогите пожалуйста! 

Ответы на вопрос

Отвечает Гуськов Егор.
Записываешь систему. y=6/x подставляешь вместо y во второе уравнение. Получается x(-5-x)=6; -x^2-5x-6=0; x^2+5x+6=0 дальше с помощью дискриминанта находишь два значения х и подставляешь в 1 уравнение.