При каких значениях x функция у=-х^2+6х-16 принимает положительные значения?


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

-x^2+6x-16>0 \\ -x^2+6x-16=0 \\ D=6^2-4*(-1)*(-16)=36-64=-28

 

Ответ: функция не принимает положительные значения

Отвечает Павлишин Данил.

 y =-x^{2} + 6 x - 16

x^{2} - 6 x + 16 < 0

y = x^{2} - 6 x + 16 - парабола, ветви вверх

x^{2} - 6 x + 16 = 0

D{1} = k^{2} - ac = 9 - 16 = - 7 - корней нет 

 

получается, что ни при каких значениях.