Дана функция y(x)=(4x+7)^17, найти y'(-2)


Ответы на вопрос

Отвечает Рудаков Данила.
У'=((4х+7)^17)'=17*(4х+7)^16 *(4х+7)'=

68*(4х+7)^16

у'(-2)=68*(-1)^16=-68