Найти линейную функцию y=2x+m, если известно, что её график проходит через точку А(-1;5).


Ответы на вопрос

Отвечает Симцов Илья.
y=2x+m
A(-1;5);x_0=-1;y_0=5
5=2*(-1)+m
5=-2+m
5+2=m
7=m;m=7
y=2x+7