Найти объем площади поверхности и длины всех ребер куба, если ребро равно 15 м


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Елизавета.
Ребро куба a = 15 см.
V = a^3 = 15^3 = 3375 куб. см.
Поверхность - это 6 квадратов со стороной 15
Sпов = 15*15*6 = 1350 кв.см.
У куба 12 рёбер. Их общая длина L = 15*12 = 180 см.