СРОЧНО Скорость Улитки 1/12 м/мин.Какое расстояние она проползет улитка за 3/4 ч,3/5ч,5/6 ч?


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

1) 3/4ч =45 мин

1/12*45 = 3 целых 3/4 м - проползет улитка за 3/4 ч

2) 3/5ч = 36 мин

1/12*36 = 3м - проползет улитка за 3/5 ч

3) 5/6ч = 50 мин

1/12*50 = 4 целых 1/6 м - проползет улитка за 5/6ч