Помогите решить алгебру 8 класс : -5/7 x = 2 3/7


Ответы на вопрос

Отвечает Ситдикова Руфина.

Ответ: x=-5/17

Объяснение:

-5/7x=17/7;

-35=119x;

x=-5/17

Отвечает Козлов Владик.

Ответ:

 -  \frac{5}{7}  x= 2 \frac{3}{7}  \\  -  \frac{5}{7} x =  \frac{17}{7}  \\ x =  \frac{17}{7}  \div ( -  \frac{5}{7} ) \\ x =  -  \frac{17}{5}