Срочно!!пожалуйста!! Акции предприятия распределены между государством и частными лицами в

отношении 7:4. Общая прибыль предприятия после уплаты налогов за год составила 66 млн. р. Какая сумма (в рублях) из этой прибыли должна пойти на выплату частным акционерам ???

Ответы на вопрос

Отвечает Жаравина Лера.
7+4=11 частей всего
66:11=6 млн 1 часть
7*6=42 млн государству
4*6=24 млн акционерам.