Решите пж Садовый участок,имеющий форму прямоугольника, требуется обнести изгородью. Определите

длину изгороди ,если известно ,что длина участка на 15 м. больше его ширины .а площадь его равна 700м в квадрате. Решить задачу нужно системой.

Ответы на вопрос

Отвечает Чуйская Айнура.
Пусть x-длина участка, y-ширина, s-площадь, тогда система
1) x=y+15 2) s=x*y=700, подставляем 1) в 2), получаем
    y(y+15)=700, y^2+15y-700=0, (y-20)(y+35)=0, отсюда y=20, т.к. y>0
    Подставляем y=20 в 1), x=20+15=35
Ответ: длина=35м.
Отвечает Тусупов Азат.
Пусть ширина равна x, длина равна y. Площадь прямоугольника вычисляется по формуле S=xy. Получаем систему
y=x+15 (первое уравнение системы); xy=700 (второе уравнение).
y=x+15; x(x+15)=700.
y=x=15; x^2+15x-700=0.
Из второго уравнения x= - 35 (не подходит, так как ширина не может быть отрицательной) или x=20; y=35; периметр прямоугольника (то есть длина изгороди) равен 2x+2y=110

Ответ: 110