Найти корень уравнений x-24= -2

                                      x-3      

Ответы на вопрос

Отвечает Бессмертный Рустам.

x-24   = -2              | * (x-3)                       ОДЗ:   x-3 ≠ 0    =>   x  ≠  3

x-3

 

х - 24 = -2(x-3) 

 

х - 24 = - 2х + 6

х + 2х  =  6 + 24

3х = 30

х = 10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Жукова Рина.

x-24 = -2 | * (x-3) ОДЗ: x-3 ≠ 0 => x ≠ 3

x-3



х - 24 = -2(x-3)



х - 24 = - 2х + 6

х + 2х = 6 + 24

3х = 30

х = 10