Масса котенка 300 грамм, что составляет 2/5 массы щенка.А масса щенка составляет 3/20 массы

собаки.Найдите массу собаки.

Ответы на вопрос

Отвечает Агапова Ксения.
300 : 2 · 5 = 750 (г) - масса щенка
750 : 3 · 20 = 5000 (г) = 5 кг - масса собаки
Отвечает Черешня Полина.
1) 
300/2 = 1/5 
150 = 1/5 
150*5 = 750 грамм – масса щенка

2)
750/3 = 1/20
250 = 1/20
250*20 = 5000 грамм – масса собаки

Ответ: масса собаки равна 5000 грамм