Найдите значение выражения (-1/7+1 2/3)*131,25


Ответы на вопрос

Отвечает Кочнева Оксана.
(- \frac{1}{7} +1 \frac{2}{3} )*131.25=200 \\ 1) -\frac{1}{7} +1 \frac{2}{3} =- \frac{3}{21} +1 \frac{14}{21} =1 \frac{14}{21} - \frac{3}{21} =1 \frac{11}{21}  \\  \\ 2)1 \frac{11}{21} *131 \frac{25}{100} =1 \frac{11}{21} *131 \frac{1}{4} = \frac{32}{21} * \frac{525}{4} = \frac{32*525}{21*4} = \\ = \frac{8*25}{1*1} =200