(11-12х)^2<(13-12x)^2 Помогите пожалуйста решить уравнение.


Ответы на вопрос

Отвечает Зияев Денис.
Это неравенство (а не уравнение) 
(11-12х)² - (13-12х)² < 0 (удобнее перенести все в одну сторону) 
(11-12x - 13+12x)(11-12x + 13-12x) < 0 (формула "разность квадратов") 
-2*(24-24х) < 0 
-2*(-24)*(x-1) < 0 | :48
x-1 <0
x < 1 
Отвечает Романова Софья.
(11-12x)^2\ \textless \ (13-12x)^2=121-264x+144x^2\ \textless \ 169-312x+ \\ +144x^2=121-264x\ \textless \ 169-312x=-264x+312x\ \textless \ 169-121= \\ =48x\ \textless \ 48=x\ \textless \ 1