Найди корни неполного квадратного уравнения 2x^2−8=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Черевко Яна.
2х^2-8=0
2х^2= 8
х^2 = 4
х = +- 2
Отвечает Мазниченко Валентина.

2x∧2-8=0

2(x∧2-4)=0

x∧2-4=0

x∧2=4⇒x1=2, x2=-2.