если проехать ещё одну половину того что проехали и ещё 4 км будет ровно 100 км сколько километров

проехали

Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Кирилл.

х+х+4=100

2х+4=100

2х=100-4

2х=96

х=96/2

х=48 км - проехали