Помогите решить С- Co2-CaCO3-Ca(OH)2


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Ксюша.

C + O2 = CO2

CO2 + CaO =CaCO3

CaCO3 + 2Na(OH) = Ca(OH)2 + Na2CO3