Найдите cosa если sina=3/5 и 90<a<180​


Ответы на вопрос

Отвечает Громова Ольга.

cosα=±√1-sin²α, α∈2-ой чтв.,cosα= - √1-sin²α= -√1-9/25= -√16/25=-4/5.