Найдите число членов геометрической прогрессии, заданой следующими условиями; b1=5 q=3 Sn=200


Ответы на вопрос

Отвечает Иванченко Женя.
Sn=b1(q^n-1)/q-1
200=5(3^n-1)/2
400=5(3^n-1)
80=3^n-1
81=3^n
3^4=3^n
4=n
ответ:4