Двум братьям вместе 27 лет . один брат старше другого на 3 года. скоко лет обрим братьям?


Ответы на вопрос

Отвечает Сартай Сымбат.
Х-возраст одного брата
(х+3) - возраст второго брата
х+(х+3)=27
2х+3=27
2х=27-3
2х=24
х=24/2
х=12 - возраст одного брата
12+3=15 - возраст второго брата

Проверка: 12+15=27