Первый член и разность арифметической прогрессии(an) соответственно равны -4 и 6 найдите пятый член

этой прогрессии Помогите срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Чиванов Илья.

a₁=-4     d=6

aⁿ=a₁+(n-1)*d

a₅=-4+4*6=-4+24=20.