Последовательность (an) геометрической прогрессии . найдите S6 если a1= 0.2 q=2


Ответы на вопрос

Отвечает Кальюлайд Кирилл.
Sn=b1(q^n-1)/(q-1)
S6=0.2(2^6-1)/(2-1)
S6=0.2*63=12.6