Решите уравнение.1\x+1-1x-6 = 7\12


Ответы на вопрос

Отвечает Пиріг Роман.
(1/(x+1))-(1/(x-6))=7/12 ОДЗ х не равен -1 и 6
Приведём к общему знаменателю
(12*(х-6)-12*(х+1)-7*(х-6)*(х+1)=0
-7*x^2+35*x-42=0  (/-7)
x^2-5*x+6=0
x1,2=(5±√(25-24))/2=(5±1)/2
x1=2
х2=3