Сколько корней имеет уравнение x2+x+x-1+x-2=4


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Александра.
x^2+x+x-1+x-2=4 \\ x^2+3x-7=0
 Находим дискриминант
  D=b^2-4ac=3^2+28=37
D>0, значит уравнение имеет 2 корня.

Ответ: 2.