Решите уравнение (7y-9)-9(3+y)=-11


Ответы на вопрос

Отвечает Иночкина Снежана.
7у-9-27-9у=-11
-2у-36=-11
-2у=-11+36
-2у=25
у=-12,5
Отвечает Савватеева Ксения.
Раскрой скобки и получится
7y-9-27-9y=-11
7y-9y= -11+9
-2=-2
В итоге y= 1