Представьте выражение в виде дроби а)a/b+a б) m/n-m в) y-4/y г) 1/a+1/b-1 д) b/c - 2 + c/b е)

1-2/p+1/p^2

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.

\tt\displaystyle a)~ \frac{a}{b}+a = \frac{a+ab}{b};\\\\\\b)~\frac{m}{n}-m=\frac{m-mn}{n};\\\\\\g)~\frac{1}{a}+\frac{1}{b}-1=\frac{b+a-ab}{ab};\\\\\\d)~\frac{b}{c}-2+\frac{c}{b}=\frac{b^2-2bc+c^2}{bc}=\frac{(b-c)^2}{bc};\\\\\\e)~1-\frac{2}{p}+\frac{1}{p^2}=\frac{p^2-2p+1}{p^2}=\frac{(p-1)^2}{p^2}.