Помогите пожалуйста (3x-4)²-(x-15)²=0


Ответы на вопрос

Отвечает Глазырина Кристина.

(3x - 4)^2 - (x - 15)^2 = 0

(3x - 4 - x + 15)(3x - 4 + x - 15) = 0

(2x + 11)(4x - 19) = 0

x1 = -11/2; x2 = 19/4