5-x/2-x/4=x+x/3 буду очень рад


Ответы на вопрос

Отвечает Esenov Miyrzhan.
5-x/2-x/4=x+x/3
-x/2-x/4-x/3-x=-5
x/2+x/4+x/3+x=5
6x/12+3x/12+4x/12=5
13x/12=5
13x=5×12
13x=60
x=60:13
x=4 8/13