1)9,88:(6,7 - x)=2,6 2)14+6,2a+2,4a=69,9 3)В олимпиаде по математике участвовали 120 учащихся пятых

и шестых классов. Пятиклассники составляют 55% всех участников. Сколько пятиклассников приняло участие в олимпиаде?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашникова Катя.

1)9,88:(6,7 - x)=2,6

6.7-х=9.88:2.6

6.7-х=3.8

-х=3.8-6.7

-х=-2.9

х=2.9

 

2)14+6,2a+2,4a=69,9 

8.6а=69.9-14

8.6а=55.9

а=55.9:8.6

а=6.5

 

№3

1)120:100*55=66уч-пятиклассников.

Отвечает Sindukova Natasha.

Задание 2

6.2а+2.4а=-14+69.9

8.6а=55.9

а=6.5

Задание 3

120:100*55=66 пятиклассников