Сумма трёх чисел равна 10,7. Первое число в 4 раза больше второго, а третье число на 2,3 больше

второго. найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Гладков Даниил.
Пусть второе число х,тогда

первое 4х

третье х+2,3

составим уравнение

х+4х+х+2,3=10,7

6х=10,7-2,3

6х= 8,4

х=8,4:6

х= 1,4 второе число

1,4*4= 5,6 первое число

1,4+2,3= 3,7 третье число

проверка 1,4+5,6+3,7=10,7 сумма всех чисел
Отвечает Балицкая Виктория.
Решение:
1)10.7-2.3=8.4
2)8.4:6=1.4 -второе число
3)1.4+2.3=3.7 - третье число
4)1.4x4=5.6 - первое число
Ответ: первое число - 5.6, второе число - 1.4, а  третье число - 3.7