Найдите значение выражения x^2-5x-14=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кокарева Елизавета.
-5x-14=0
D=b
²-4ac=25+56=81  √D=9
x₁=(-b+√D)/2a=(5+9)/2=7
x₂=(-b- √D)/2a=(5-9)/2=-2 Это значит решить уравнение.

Найти значение выражения, значит должны быть известны x.Подставляем известные x и что-то получаем...