А(8;-3) В(5;1) С(12;0) найди длину медианы СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Чориев Малик.

Dano: A(8;-3)  , B(5;1)  , C(12,0)

нужно подсчитать середину отрезка A (8; -3 ), Б (5; 1)

SAB =((XA+XB)/2   ;   (YA+YB)/2)

SAB =[(8+5)/2   ;  (-3+1)/2  ]

SAB =(13/2 ; -2/2)

SAB =(13/2;-1)


  dICMI =V[(X1-X1)²+(Y2-Y1)² ]

Di CMi=V[(12-13/2)²+(0-(-1))²]=

=V[(23/2)²+1²]  =  V(529/4 +1)  =V(533/4)=23,08=5,77≈5,8[ j]

OTBET:длинa медианы СМ =≈5,8[ j]